Б 10.2. Билет 7

1. Какой код присваивается всему опасному грузу, если в одной транспортной единице содержатся опасные грузы, которым назначены разные коды ограничения проезда через автодорожные туннели?
2. При каких условиях допускается работа внутри емкостей без средств защиты органов дыхания?
3. Какие противоаварийные устройства необходимо применять в технологических системах для предупреждения аварий и предотвращения их развития?
4. В каком случае в нормативных документах на продукцию указывают температуру разложения?
5. Какие опасные грузы относятся к 4 классу опасности?
6. Какие из перечисленных веществ допускаются к перевозке?
7. В каком случае допускается перевозка сосудов с истекшим сроком технического освидетельствования, заполненных хлором?
8. Каким должно быть испытательное давление для металлических цистерн, предназначенных для перевозки охлажденных сжиженных газов, по отношению к максимально допустимому рабочему давлению, указанному на цистерне?
9. Что должно быть учтено при выборе компрессоров и насосов для перемещения горючих, сжатых и сжиженных газов, легковоспламеняющихся жидкостей и горючих жидкостей?
10. Кто осуществляет окраску вновь изготовленной транспортной тары для жидкого хлора и нанесение на ней надписей?
11. Из каких разделов состоит план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
12. До какой максимальной температуры должны быть охлаждены нагретые емкости перед допуском внутрь в них людей?
13. Что в химико-технологических системах относится к разряду противоаварийных устройств, используемых для предупреждения аварий и их развития?
14. Кто осуществляет подготовку объекта к проведению на нем огневых работ?
15. Какие опасные грузы относятся к 5 классу опасности?
16. Какие вещества относятся к классу инфекционных веществ?
17. В течение какого срока выдерживаются на складе вновь скомплектованные партии наполненных жидким хлором контейнеров или баллонов?
18. Какое максимальное сопротивление заземляющего устройства вместе с контуром заземления должно быть у транспортного средства для перевозки опасных грузов?
19. Какими приборами и средствами автоматизации должны оснащаться сепараторы, устанавливаемые для отделения жидкой фазы из перемещаемой газовой среды на всасывающей линии компрессора? Укажите все правильные ответы.
20. Что должно проводиться для подтверждения соответствия Ех-оборудования стандартам на определенный вид взрывозащиты?